Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

здравствуйте мне прокалывают колеса в течении двух лет.я знаю что это делает сосед так два года назад был конфликт и после этого все и началось.теперь я раз в неделю на протяжении двух лет ремонтирую.участковый не берет заявление так как якобы это порча на маленькую сумму.теперь я написала на что участковый ответил что теперь на меня напишут заявление за дачу ложных показаний и почему то я должна доказывать кто мне прокалывает колеса а не они!!паралельно проколам идет кидание бычков в коляску моему ребенку.если я возле его машины гуляю и ребенок спит то он нарочно включает сигнализацию.при встрече на лестничной площадке может пихануть меня специально(плевать что я женщина) и на все это участковый говорит одно-докажите что это он!не пойму почему мало того что мне наносят вред имуществу я терплю эти мерские пакости у меня не берут заявления я еще и виновата

30 Июля 2014, 11:19, вопрос №515886 алла, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Алла!
    Статья 7.17. КоАП РФ
     Уничтожение или повреждение чужого имущества.

    Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    Вы указали 

    участковый не берет заявление

    В таком случае, если участковый не принимает заявление, Вы можете отправить его по почте, заказным письмом с уведомлением. Вместе с тем, обратитесь в прокуратуру с таким же заявлением, они перенаправят это заявление самостоятельно.

    30 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats