Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удостоверения КТС

Добрый день! Можно ли самим отнести удостоверения КТС в Банк. если приставы не работают? Сроки исполнения банком?

30 Июля 2014, 09:57, вопрос №515782 Лариса, г. Калининград

Уточнение клиента

А перечень документов для подачи? Спасибо

30 Июля 2014, 10:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: Вы имеете право обратиться в банк с удостоверением КТС, срок исполнения инкассового поручения — 3 дня с момента принятия, при условии наличия денежных средств на счете должника.

    Основание:

    ст. 27 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1(ред. от 28.06.2014, с изм. от 28.06.2014)«О банках и банковской деятельности»

    Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Виды исполнительных документов

    ...4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам...

    Порядок взыскания: п. 2.3. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    10 апреля 2006 г. N 285-П ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА И ИСПОЛНЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ РАСЧЕТНОЙ СЕТИ БАНКА РОССИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ВЗЫСКАТЕЛЯМИ

    Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.


    30 Июля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    А перечень документов для подачи? Спасибо

    Лариса

    1. Паспорт гражданина РФ.

    2. Удостоверение КТС оригинал.

    30 Июля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А для чего паспорт? Понесет один человек. Может быть доверенност(как пример) скинете....

    30 Июля 2014, 11:26
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Паспорт того кто придёт в банк, если это лицо по доверенности, то соответственно доверенность. По опыту доверенность банк попросит нотариально заверенную

    30 Июля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats