Удостоверения КТС

Добрый день! Можно ли самим отнести удостоверения КТС в Банк. если приставы не работают? Сроки исполнения банком?

Уточнение от клиента

А перечень документов для подачи? Спасибо

, Лариса, г. Калининград
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вывод: Вы имеете право обратиться в банк с удостоверением КТС, срок исполнения инкассового поручения — 3 дня с момента принятия, при условии наличия денежных средств на счете должника.

Основание:

ст. 27 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1(ред. от 28.06.2014, с изм. от 28.06.2014)«О банках и банковской деятельности»

Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Виды исполнительных документов

...4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам...

Порядок взыскания: п. 2.3. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 апреля 2006 г. N 285-П ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА И ИСПОЛНЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ РАСЧЕТНОЙ СЕТИ БАНКА РОССИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ВЗЫСКАТЕЛЯМИ

Исполнение инкассового поручения, составленного на основании исполнительного документа, осуществляется банком в порядке, установленном нормативными актами Банка России, регулирующими осуществление безналичных расчетов, не позднее 3 дней после принятия банком исполнительного документа.

А перечень документов для подачи? Спасибо

Лариса

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Удостоверение КТС оригинал.

Лариса
Клиент, г. Калининград

А для чего паспорт? Понесет один человек. Может быть доверенност(как пример) скинете....