Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение после отпуска

Здравствуйте! Я работаю на предприятии с ноября, с 1 июля я пошла в отпуск на 28 дней и полностью его отгуляла и получила за него отпускные. Сейчас хочу уволиться но , буду ли я должна предприятию за отпуск, если да то когда лучше уволиться???

30 Июля 2014, 09:46, вопрос №515772 наталья, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Вы отработали примерно 7-8 месяцев, а отпуск получили полный, то есть если бы Вы отработали 12 месяцев. В таком случае, конечно несколько дней Вам отпуск предоставили авансом.

    когда лучше уволиться???

    наталья

    Если не хотите возвращать отпускные, то в ноябре и увольняться. 

    30 Июля 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Егоров Евгений
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы увольняетесь по соглашению сторон, то работодатель вправе удержать из расчета задолженность за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ).

    Но надо иметь ввиду, что общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (ст. 138 ТК РФ).

    В судебном порядке взыскать эту задолженность невозможно.

    Уволиться без удержаний за дни отпуска, полученные авансом, можно после отработки первого рабочего года.

    30 Июля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть