Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк хочет продать квартиру

Добрый день! Первоначальный взнос был, оплпта проходила ежемесячно, далее возникли финансовые трудности, обратились в банк на реструктуризацию, банк дал согласие, документы были подписаны, апотом выяснилось, что вместо реструктуризации нам бы подан овердрафт, но в докуцментах об этом небыло сказано, и сотрудник банка так же не проинформировал. Прошел год, и с нас банк стал требовать сумму, которой у нас небыло, но мы не отказывались вносить ежемясячный платеж.Далее банк обратился в суд на нас, где мы проиграли, далее, когда мы обратились в другой банк перекридитоваться, банк сообщил, что не может нас принять, так как банк выложил информацию, что мама мошенник, ей показали на мониторе, в результате чего был отказ.Далее обратились повторно в суд, где мама сообщила, что банк выложил о ней недостоверную информацию. После суда они быстро убрали ту информацию. Продали нашу закладную другому юанку.Отдали решение суда приставам и онисобираются продавать квартиру. Мы все так же вносим ежемесячный платеж. Может ли банк продать единственное жилье, находящееся у них в ипотеке?

30 Июля 2014, 09:43, вопрос №515770 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии с Гражданским процессуальным законодательством не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилым помещением, но это правило не распространяется на ипотеку т.к. ипотека — это залог недвижимости под предоставляемый кредит на конкретную цель — покупку этой квартиры, поэтому банк может обратить взыскание на квартиру, но вы  в свою очередь в суде можете доказывать, что вы обращались за реструкторизацией и банк дал на это согласие (но нужны доказательства), а пока будет идти гражданский процесс вы в качестве обеспечительной меры заявите о запрете совершать какие либо действия с квартирой до окончательного решения суда.    

    30 Июля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats