8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк хочет продать квартиру

Добрый день! Первоначальный взнос был, оплпта проходила ежемесячно, далее возникли финансовые трудности, обратились в банк на реструктуризацию, банк дал согласие, документы были подписаны, апотом выяснилось, что вместо реструктуризации нам бы подан овердрафт, но в докуцментах об этом небыло сказано, и сотрудник банка так же не проинформировал. Прошел год, и с нас банк стал требовать сумму, которой у нас небыло, но мы не отказывались вносить ежемясячный платеж.Далее банк обратился в суд на нас, где мы проиграли, далее, когда мы обратились в другой банк перекридитоваться, банк сообщил, что не может нас принять, так как банк выложил информацию, что мама мошенник, ей показали на мониторе, в результате чего был отказ.Далее обратились повторно в суд, где мама сообщила, что банк выложил о ней недостоверную информацию. После суда они быстро убрали ту информацию. Продали нашу закладную другому юанку.Отдали решение суда приставам и онисобираются продавать квартиру. Мы все так же вносим ежемесячный платеж. Может ли банк продать единственное жилье, находящееся у них в ипотеке?

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии с Гражданским процессуальным законодательством не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилым помещением, но это правило не распространяется на ипотеку т.к. ипотека — это залог недвижимости под предоставляемый кредит на конкретную цель — покупку этой квартиры, поэтому банк может обратить взыскание на квартиру, но вы  в свою очередь в суде можете доказывать, что вы обращались за реструкторизацией и банк дал на это согласие (но нужны доказательства), а пока будет идти гражданский процесс вы в качестве обеспечительной меры заявите о запрете совершать какие либо действия с квартирой до окончательного решения суда.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 30.07.2014