8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Местонахождение ответчика

Здравствуйте! собираемся подавать иск в арбитраж по взысканию задолженности с индивидуального предпринимателя, но в связи с законом о защите персональных данных нет возможности подтвердить официально местонахождение ответчика, как поступить в данной ситуации.

29 июля 2014, 22:16, Артем, г. Южно-Сахалинск
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вместе с исковым заявлением подать ходатайство о судбеном запросе в налоговую инспекцию о предоставлении адреса регистрации ИП. Причём иск подаётся в тот арбитражный суд в котором ответчик состоит на учете в качестве ИП.

30 июля 2014, 01:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, согласно Арбитражно-процессуального кодекса РФ ст. 35 иск предьявляется по месту нахождения ответчика.

В случае, если затрудняетесь с определением его местонахождения применяется ст. 36. (Подсудность по выбору истца) п.1. Иск к ответчику, место нахождения или место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения его имущества либо по его последнему известному месту нахождения или месту жительства в Российской Федерации.

Получайте выписку из ЕГРИП ( 200 рублей госпошлина, выдают в течение 5 дней кажется в ИФНС по учету ИП) и согласно данным выписки указывайте адрес отвечика. Можете получить выписку даже и интернету — www.nalog.ru/rn77/service/egrip/ и указываете местонахождение согласно выписки.

Второй вариант — можете указать данные ответчика из ваших договорных или иных документов, на которых основываете ваши исковые требования.

30 июля 2014, 01:34
1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Получайте выписку из ЕГРИП ( 200 рублей госпошлина, выдают в течение 5 дней кажется в ИФНС по учету ИП) и согласно данным выписки указывайте адрес отвечика. Можете получить выписку даже и интернету — www.nalog.ru/rn77/service/egrip/ и указываете местонахождение согласно выписки.

Адрес регистрации в выписках указывается.

Как вариант напишите письмо в адресное бюро, Вам откажут, Вы заявляете ход-во об истребовании документов в суд.

Иск подаете по своему месту регистрации.

30 июля 2014, 15:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребенка, если местонахождение ответчика неизвестно?
Добрый день . Подскажите пожалуйста . Я собрала пакет документов на лишение родительских прав отца ребенка , местонахождение его мне неизвестно . Ранее подавала иск на алименты мировым судьям по своему месту прописки , вынес судебный приказ , заведено в ИД . В ходе работы приставов выяснилось , что по последнему месту проживания ответчик не живет с 2016 года , так как его родители продали квартиру и уехали жить в другой город . Имущества там его нет . Официально не трудоустроен , мобильных номеров на его паспорт не найдено . То есть если я подам в суд и укажу данный адрес , получается что его вызвать на суд не смогут , ибо он там не живет . Так вот вопрос , могу ли я подать иск по месту нахождения его родителей ? Ведь продавая квартиру они все дружно выписались и скорее всего прописались в новую жил площадь . И как мне известно контакт они имеют с ним хороший . Или в иске на лишение родительских прав надо указывать тот же адрес который указан в судебном приказе на взыскание алиментов ? И еще в ске я указала , чтобы с него начали взыскивать алименты в твердой денежной сумме равно прожиточному минимуму на ребенка в МО . Т.е. чтобы сменили 1/4 по судебную приказу , на твердую денежную сумму . Как я знаю дела по алиментам можно подавать по месту прописки истца . Может тогда можно отнести иск по своему месту прописки ? Проконсультируйте пожалуйста . Так как на руках 2 ребенка ( 9мес и 8лет ) таскаться по всей России и искать его , я не горю желанием . Заранее спасибо .
15 марта 2019, 11:02, вопрос №2292045, Катя Богрова, г. Истра
4 ответа
Арбитраж
Как подтвердить местонахождение ответчика по данным регистрирующего органа?
В определении суда содержится такое требование для Истца: "подтвердить местонахождение ответчика по данным регистрирующего органа" Как это подтвердить? Адрес совпадает в выписке из ЕГРЮЛ и в договоре и в иске. Чего судья хочет то?
11 сентября 2017, 11:58, вопрос №1748691, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Оплата услуг адвоката в случае, когда неизвестно местонахождение ответчика
Добрый день! Хочу подготовить иск и привлечь адвоката для представительства в гражданском суде, однако, прежде чем согласиться на оплату его услуг по подготовке иска, т.е., подписать с ним договор, мне нужно узнать - жив ли ответчик, не эмигрировал ли за границу, не числится ли пропавшим... Т.е., будет ли он в принципе ответчиком, ввиду его возможной недоступности. Принято ли обсуждать этот вопрос с адвокатом, чтобы, в случае недоступности ответчика, риски с меня, как с истца, были сняты и я не оплачивал услугу зря. Или все риски на случай недоступности ответчика обычно лежат на истце? И он оплачивает услугу бесполезно для себя.
13 июля 2017, 14:54, вопрос №1695387, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как правильно подать в суд, если не известно местонахождение ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
11 января 2017, 20:15, вопрос №1491083, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если местонахождение ответчика неизвестно?
Добрый день.Подала в суд иск о лишении родительских прав отца ребёнка.Ребёнку 11 лет и всё это время отца в нашей жизни нет,алименты не платит,местонахождение его неизвестно.Развели меня заочным решением суда 5 лет назад.На данный момент суд мне хочет отказать в решении данного вопроса,т.к. неизвестно местонахождение ответчика.Как быть?
06 декабря 2016, 10:31, вопрос №1464487, Олеся, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2014