Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении

Здравствуйте! скажите пож-та, нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если трудоустроен не официально

30 Июля 2014, 00:18, вопрос №515574 Людмила, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В ТК нет понятия «отработка». Согласно ст.80 ТК работник обязан предупредить работодателя о своем намерении уволиться по собственному желанию за две недели до предполагаемой даты увольнения. При этом работодатель может уволить работника ранее указанного срока на свое усмотрение. 

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают при фактическом допущении работника к работе (ст.16 ТК). В соответствии со ст.67 ТК трудовой договор не оформленный в письменной форме считается заключенным при фактическом допущении работника к выполнению трудовых обязанностей, и в течении 3х дней работодатель обязан был оформить ТД в письменной форме. То, что работодатель нарушает порядок приема работников не значит, что на них не распространяется трудовое законодательство. У вас есть такие же трудовые права и обязанности, как и при официальном оформлении. Поэтому чтобы избежать проблем с увольнением, выплатой расчетных, выдачей трудовой лучше предупредить работодателя о своем намерении уволиться в установленные сроки.

    С уважением.

    30 Июля 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats