Выписка из квартиры, принадлежащей по праву дарения

Добрый день. В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек (бабушка, дедушка, мать, отец, внучка). Квартира принадлежит по праву дарения бабушке. Есть ли возможность выписать из квартиры отца без его согласия (находится в разводе с матерью)? Прописан около 25 лет назад, ЖКХ не платит, живет постоянно.

Уточнение от клиента

Отец несколько раз покушался на здоровье членов семьи (по просьбе матери не обращались в полицию), постоянно приходит домой в состоянии алкогольного опьянения(есть свидетели-соседи)

, Ольга, г. Москва
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Ваша бабушка как собственник может выйти в суд с иском о защите права собственности, признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.