Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отказ в выдаче направления для поступления в вуз

в 2013г. сын поступал в институт прокуратуры, егэ сдал слабовато и остался без направления, отучился год платно. В 2014г. подал документы в обл. прокуратуру для повторного поступления по результатам егэ 2013-14г в этот же вуз, в прокуратуре заявили устно, что второй шанс для поступления не даем, документы не рассмотрели. В это же время поступил по направлению в этот вуз другой человек с меньшими егэ чем у нас в 2013-14г. Списки лиц, рекомендованных для поступления по цел. направлению в вуз уже сформированы, считаем наши права нарушены, посоветуйте как быть, чтобы убедить в нашей правоте прокуратуру, имеет ли право обл. прокуратура нам отказать в выдаче направления?

29 Июля 2014, 19:04, вопрос №515405 Ирина Викторовна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ирина Викторовна! Здравствуйте! Обжаловать можно любые действия органов государственной и/или муниципальной власти, соответствующих служащих в порядке главы 25 ГПК РФ.

    То есть Вам следует, если такие основания есть, обжаловать действия учебного заведения, например, если необоснованно отказали в приеме в данное учебное заведение. Касательно же вопроса выдаче направлений прокуратурой области, то здесь надо истребовать Вам соответствующее положения либо порядок выдачи таковых и далее уже с учетом анализа документов принимать решение. Также целесообразно критически посмотреть и на своего ребенка — верное ли он сам принимает решение.

    29 Июля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats