8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как рассчитать компенсацию за не использованный отпуск если сотрудник отработал менее 3 месяцев?

Срочный вопрос юристам.

У нас в организации сотрудник отработал всего 2 месяца и 5 дней. Теперь он увольняется по собственному желанию. Рассчитывается ли в этом случае при увольнении сотрудника компенсация за не использованный отпуск?

Или из-за маленького периода работы (2 мес.) не рассчитывается отпуск?

Очень прошу помочь со ссылкой на закон. Ответ надо срочно.

Спасибо

30 марта 2012, 07:19, Евгений Таможнов, г. Воронеж
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Работнику, проработавшему в организации менее шести месяцев, при увольнении выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск в общеустановленном порядке (письмо Роструда от 23.06.2006 № 944-6).

Для определения количества не использованных работником дней отпуска, подлежащих компенсации при увольнении, работодателю потребуется следующая информация:

  • общий стаж работы сотрудника в организации (количество лет, месяцев и календарных дней);
  • наличие периодов, исключаемых из стажа, дающего право на отпуск, и их продолжительность в календарных днях;
  • количество календарных дней отпуска, полагающихся работнику за время его работы в организации;
  • количество календарных дней отпуска, использованных работником на момент увольнения.

Стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, рассчитывается по правилам, установленным частьями 1 и 2 статьи 121 ТК РФ. При исчислении дающего право на отпуск стажа работы учитывают:

  • время фактической работы;
  • время, когда за работником сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
  • время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
  • время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж, дающий право на отпуск, не включается:

  • время отсутствия сотрудника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 ТК РФ;
  • время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Стаж, дающий право на отпуск, рассчитывается как разница между общим трудовым стажем работника в организации и периодами, не включаемыми в отпускной стаж.

В соответствии со статьей 122 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику за каждый рабочий год. Определения понятия "рабочий год" ТК РФ не содержит. Но в статье 14 ТК РФ указано, что течение сроков, с которыми ТК РФ связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. При этом сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.

Таким образом, отсчет рабочего года, за который предоставляется отпуск, всегда ведется со дня начала трудовых отношений, которые определяются в соответствии со статьей 16 ТК РФ.

Пример: С работником заключен краткосрочный трудовой договор на выполнение работ с 27 марта по 5 мая включительно. Требуется рассчитать сумму компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

За период с 27 марта по 5 мая отработан 1 месяц и 8 дней. Так как 8 календарных дней меньше 15, то в расчет они не принимаются. Следовательно, в стаж, дающий право на получение компенсации за отпуск, зачитывается 1 месяц работы.

Поскольку с работником заключен трудовой договор краткосрочного характера, то применяются правила статьи 291 ТК РФ. Компенсация за неиспользованный отпуск составит 2 рабочих дня.

Если с работником заключен трудовой договор на неопределенный срок, но по каким-то причинам он прерывается до окончания двухмесячного срока работы, нормы статьи 291 ТК РФ применяться не могут.

С Уважением.

30 марта 2012, 07:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Рассчитывается.

За каждый полный месяц. Излишек продолжительностью менее половины месяца не учитывается. Таким образом рассчитывать следует исходя из двух отработанных месяцев, а пять дней исключаем.

Ссылки: ст 127 ТК РФ, пункты 28, 29. 35 "Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010).

30 марта 2012, 08:10
1
0
1
0
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

За два полных отработанных месяца компенсация увольняемому работнику должна быть выплачена.

30 марта 2012, 09:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника?
Здравствуйте. работник был устроен по трудовому договору 01.04.2016г согласно трудового договора очередной отпуск 36 календарных дней, уволен работник с 20.03.2017г. за период работы ему очередной отпуск не предоставлялся, за период работы дважды находился на больничном. общее число дней болезни 2 месяцы 15 дней. Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. 36:12=3 3*11=33 33-9=24 кал.дня компенсация за не использованный отпуск 9 кал.дней я убрала из расчета за больничный лист. Правильно ли я сделала расчет
19 мая 2017, 04:57, вопрос №1640806, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Трудовое право
Выплачивается ли компенсация за предварительный медосмотр, если работник отработал менее двух месяцев?
Добрый день .Выплачивается ли компенсация за предварительный медосмотр ,если работник отработал менее двух месяцев.
31 января 2017, 08:50, вопрос №1519785, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Должны ли выдать деньги за отпуск при сокращении штата, если я отработал всего 3 месяца?
Здравствуйте. Отработал на предприятии не полных 3 месяца. Попал под сокращение штата. 27.08 уволят. могу ли я рассчитывать на выплату денег за не использованный отпуск? Ведь я хотел продолжать работать на данном предприятии и не собирался увольняться.
26 июня 2014, 10:37, вопрос №485830, Александр, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Право на не использованный отпуск
Здравствуйте. Я проработала в детском саду кухонным работником 4 месяца далее была переведена на должность повара и отработала ещё два месяца и 14 дней. В данный момент написала заявление об увольнении по собственному желанию. С отработкой 14 дней. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на не использованный отпуск? Если да, то как мне правильно это сделать?
11 апреля 2014, 16:38, вопрос №424116, Ирина, г. Златоуст
2 ответа
Защита прав работников
Компенсация за не использованный отпуск, положена или нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация не использованного отпуска при увольнении. Работаю с 1-го сентября.в апреле обещали отпуск,но не дали. Теперь я увольняюсь по собственному желанию. И еще один вопрос. Написал заявление об уходе с первого мая. 14-го последняя смена отработки. ЗП за апрель должна быть 13-го мая. Хотелось бы спросить должны ли мне выдать ЗП 13-го или выдадут полный расчет 15-го?
15 мая 2013, 12:36, вопрос №82446, Анатолий Башаров, г. Можга
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2014