Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выезд в другой регион с несовершеннолетней девушкой

Добрый день. Хотел бы узнать мы с девушкой поедем на море в другой регион, ей сейчас 17 лет, хотел бы узнать необходимы ли какие то документы от родителей для выезда из своего региона или проблем с передвижением никаких не будет?

29 Июля 2014, 18:24, вопрос №515365 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    По законодательству России несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской
    Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме
    заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его
    выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств),
    которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия
    одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о
    его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

    Поэтому в таком режиме ее выпустят.

    Но вот впустят ли в другую страну в таком же режиме — надо смотреть требования конкретной страны. В некоторых требуется согласие ОБОИХ родителей, НОТАРИАЛЬНО удостоверенные.

    29 Июля 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы не выезжаем из РФ мы поедем из одного региона в другой, меня интересует именно вопрос с передвижением несовершеннолетнего человека по РФ между регионами

    29 Июля 2014, 18:33
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Тогда надо учитывать «комендантский час», то есть находится в сопровождении взрослого в ночное время в общественных местах. На территориях некоторых регионов действует закон,
    который запрещает подросткам до 18 лет после 22:00 в зимнее и 23:00 в летнее время появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

    29 Июля 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats