Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могут ли мне отказать в моих требованиях?

Я подала иск на своего мужа об уплате алиментов на ребёнка( 1/6),от первого брака уже выплачиваются алименты на ребёнка (25%),могут ли мне отказать в моих требованиях,если "да",то на каких основаниях?

29 Июля 2014, 17:09, вопрос №515310 Светлана, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана

    Согласно Семейному Кодексу РФ

    Статьи 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и
    форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются
    родителями самостоятельно.

    Родители вправе
    заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
    (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2.
    В случае, еслиродители не предоставляют содержание своим
    несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних
    детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.


    Таким образом алименты обязанны платить радители, если ваш муж является отцом ребенка то ваш иск не откажут.

    29 Июля 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats