8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена беременна не от меня. Как развестись если она против

Жена беременна не от меня, 4 месяц. Как развестись если она против. Можно ли развестись раньше, чем ребенку исполниться 1 год. Жена вымогает деньги за развод.

, Илья, г. Казань
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вот такая у нас статья в Семейном кодексе РФ.

1
0
1
0

Илья, не правильно Вы понимаете. Речь идет о расторжении БРАКА, а вы уже родительские права на неродившегося ребенка хотите оспаривать.

 

«Разные по сути вещи в одну кучу складываете».

С уважением,

Игорь Митрохин

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

Т.е без её согласия я развестись не могу никак(даже если оспорю отцовство через суд)?

Надо ждать пока ребенку исполниться 1 год?

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Действительно, никак. В силу закона считается, что ребенок, зачатый и рожденный в браке, или в течение 360 дней после его расторжения, происходит именно от людей, состоящий в браке.

Обратиться в суд с иском о разводе может ваша жена. Если считает необходимым. Либо ждите, когда ребенку исполнится год, либо сразу после его рождения обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Ведь в качестве отца  ребенка, даже если сейчас жена обратится в суд и брак будет расторгнут, будете записаны вы.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Правильно ли я понимаю, что если я оспорю отцовство через суд(а в этом я уверен на 100 %), я смогу через суд развестись не дожидаясь когда ребёнку исполниться 1 год?

Оспорить отцовство и не платить в связи с этим алименты вы можете. А развестись до исполнения ребенку года не сможете, поскольку в статье 17 СК указано:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Закон не связывает защиту права женщины и ребенка с происхождением ребенка от супруга, намеренного расторгнуть брак. И для расширительного толкования оснований нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брат женился по молодости и усыновил ребёнка жены, через время родился общий ребёнок, потом они развелись, и
Брат женился по молодости и усыновил ребёнка жены, через время родился общий ребёнок, потом они развелись, и он платит элементы на двоих детей, у него уже своя семья и ребёнок, возможно ли отказаться от элементов на не Родного ребёнка в одностороннем порядке?
, вопрос №3973071, Константин, г. Краснодар
Все
Здравствуйте У меня ест ребенок не официальный Я отправлю матери
Здравствуйте У меня ест ребенок не официальный. Я отправлю матери 7000 руб каждый месяц она говорит мало что мне делать ? И у меня есть официальный два сын браке женой.Сам не работаю официально сама занимаюсь таксю иногда Готова
, вопрос №3972644, Первин,
Семейное право
Как развестись если есть дети до 18 лет, живет в разных городах
Как развестись если есть дети до 18 лет , живет в разных городах
, вопрос №3972579, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
И не противоречит ли договор закону о защите прав потребителей?
Здравствуйте! Записалась на приём к врачу в ноябре и декабре 2023 г через сайт агрегатор(на 4 приёма), по телефону(1 приём) и на ресепшене в клинике(2 приёма). И того в сумме на январь и февраль 2024 г я записалась у меня 7 записей на приём к врачу. Цена на сайте была старая, по телефону и на ресепшене меня не предупреждали о повышении цен. 29.12.2023г мне прислали сообщение, что они "напоминают" о повышении цен. А я ни слухом ни духом. В переписке на моё возмущение не правомерным повышением, которое было произведено после записи и согласия на другие условия, мне ответили что они ни как не могут контролировать агрегатор и что у них на сайте была информация о данном повышении ещё от 02.10.2023г. За этот период с 02.10 по 29.12 я была на приёме 13 раз, 4 раза созванивались и ну переписка была регулярной, как минимум для подтверждения записи. Надпись сама на сайте, на который я ещё должна умудриться зайти, написана самым мелким шрифтом на странице и жёлтым цветом, сливающимся с белым фоном.. Даже если бы я туда заходила, я бы не заметила, если бы мне специально об этом не сказали (как и получилось). В такой ситуации я прекрасно понимаю, что мои права нарушены. Проблема заключается в договоре. И я не до конца понимаю, что главнее договор или законодательство?! И не противоречит ли договор закону о защите прав потребителей?! Пункты звучат следующим образом: 3. Цена договора и порядок расчётов. 3.1. Прейскурант является текущей (меняющейся) ценой на части оказываемой услуги. Цена определяется по прейскуранту на тот момент времени, в который оказывается услуга или её часть, отраженная в прейскуранте. 3.2. Исполнитель информирует Пациента о стоимости медицинской услуги до её начала. В файлах показана переписка между мной и организацией. Заранее очень благодарна!
, вопрос №3971851, Елизавета, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет?
Добрый день. Собираюсь начать строительство дома на участке с категорией ИЖС. Ширина участка 15,6 м, а ширина дома 9,3 м. В ПЗЗ указано, что отступ от границы участка должен быть не менее 3м, так что в градостроительные нормы укладываюсь, но: 1. Хочу сделать балкон, шириной 1м. Соответственно, вроде бы читал, что если выступающая часть дома больше 50 см, то тогда отступ нужно считать от выступающей части. Соответственно с одной стороны будет 2 м, получается балкон делать нельзя? 2. С балконом можно пережить, если нельзя. Но вот в тупик меня поставили противопожарные расстояния. У меня дом будет из газоблока с деревянной крышей, а у соседа дом полностью деревянный. Получается по противопожарным нормам должно быть 12 м, но если их соблюдать, то я вообще никакой дом возвести на своем участке не смогу, тк. у соседа дом примерно в 4 м от границы моего участка. и соответственно мне для строительства остается 15,6м(ширина моего участка) - 8м(от границы до моего дома, исходя из противопожарной нормы 12м) - 3 м(отступ с другой стороны) = 4,6м. Соответственно насколько противопожарные нормы обязательны? Можно ли получить разрешение на строительство(послать уведомление с положительным ответом) без соблюдения противопожарных норм, только градостроительных? 3. Судя по кадастровой карте сосед дом на учет не поставил. Если я вдруг быстро все сделаю и зарегистрирую дом раньше него как то это повлияет? Если вдруг потом дойдет до суда в части соблюдения противопожарных норм, то какой будет результат?
, вопрос №3971867, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2014