Перерасчет по алиментам

должнику по алиментам насчитана задолженность по алиментам по среднему по России.

он предоставил справку с мизирной зарплатой и что с февраля работал в ИП.

могут ли судебные приставы уменьшить долг по алиментам на основании этой справки и н аосновании чего?

, Александра, г. Пермь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александра.

Если справка, которую предоставил алиментчик настоящая, он действительно работал у ИП и получал такую заработную плату, то пристав вправе уменьшить задолженность по алиментам. Вы же ходатайствуйте перед приставом, чтобы он проверил, действительно ли должник работал у ИП и получал такую заработную плату, отчислялись ли взносы в соответствующие фонды, потому что не исключена возможность, что знакомый ИП просто «нарисовал» ему такую заработную плату.