8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать в суд на полицию за бездействие с требованием материальной и моральной компенсаций?

Добрый день!

Возможно ли подать в суд на органы внутренних дел за бездействие или неэффективную деятельность при расследовании правонарушений, при этом иск с возмещением материального и морального вреда.

Если кратко, то речь о двух правонарушениях:

1. Год назад был ограблен гаражный бокс. На месте преступления охраной гаража была замечен автомобиль такси, который, судя по всему был нанят грабителями, и вывозил награбленное. Во время расследования обстоятельств дела сменилось 2 или 3 следователя. В итоге выяснилось, что ни один из них не предпринял даже очевидного - разыскать водителя такси и опросить. В полиции формально объяснили: то директор фирмы такси был в отпуске, то собственно сам водитель мог бы ничего и не вспомнить или ничего не рассказать. По итогам рассмотрения дела прислали бумажку, смысл которой в том, что, мол, вроде как расследование по делу продолжается, хотя преступники и не найдены.

2. Стены подъезда дома ночью разрисовали неизвестные подростки. Разбили цветочные горшки на подоконнике, оставили после себя пустую бутылку из-под колы, пластмассовые стаканы. Жильцы подъезда вызвали дежурный наряд полиции, те передали дело участковому. У жильцов вроде как даже были подозрения, кто эти хулиганы. У соседей установлена видеокамера, которая фиксирует все происходящее во дворе, и записи которой хранятся в течение месяца.

Собственно мы ожидали хоть какого-то расследования со стороны участкового, но выяснили, что уже на следующий день дело списали в архив.

Мы хотим ответственности участкового и компенсации со стороны органов внутренних дел денежной суммы, которой бы было достаточно для косметического ремонта подъезда.

Есть ли перспективы у наших намерений?

Заранее благодарим за ответ.

Показать полностью
, Алексей, г. Ярославль
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

При грамотном подходе — перспективы есть всегда!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ярославль

Грамотный подход сформирует грамотный, профессиональный юрист? Верно?

Грамотный подход сформирует грамотный, профессиональный юрист? Верно?

Алексей

Абсолютно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.07.2014