Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Куда обращаться если районная полиция и прокуратура бездействует?

12 мая подал заявление о краже киоска стоимостью 55 тыс рублей есть 3 свидетеля которые показали кто именно украл предоставил весь пакет документов на собственность и на землю но по сей день дело у участкового который ссылается на прокуратуру.Скоро три месяца что делать?

29 Июля 2014, 12:39, вопрос №515010 Степан, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Согласно ст.144 УПК РФ орган дознания обязан принять решение по сообщению о преступлении в течении 3 суток. Если до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту кражи, то орган дознания обязан был вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Указанное постановление вы имеете право получить на руки и обжаловать в установленном законом порядке (ст.125 УПК РФ). Не бойтесь обжаловать действия должностных лиц.

    29 Июля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats