8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла

Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла, хотя подала встречный иск о признании сделки м/у банком и коллекторами недействительной, привела кучу статей о нарушении моих прав, об этой сделке узнала на суде, но... Что делать?

, Елена, г. Белогорск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Елена, приложите решение суда и иски (оба)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Коллекторы подали на меня в суд, суд я проиграла… Что делать?

Елена

подавать апелляционную жалобу на решение суда — нет другого выхода. По-видимому, в судах региона, где Вы проживаете, сложилась неблагоприятная для граждан-заёмщиков судебная практика относительно возможности уступки банками права требования небанковским организациям.

0
0
0
0
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Если в кредитном договоре есть услвоие о возможности уступки третьим лицам прав требования долга, да еще и с условием согласия заемщика — бесперспективно.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белогорск

В договоре есть пункт, но нет уточнения, имеет ли третье лицо лицензию не указано, п.1 ст16 закона по защите прав потребителей и ст 168 ГК РФ.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В какое ведомство жаловаться на коллекторов?
Ситуация следующая - банк продал долг коллекторам, вторые подали в суд, проиграли его, но успокоиться никак не могут, скоро на руках будет решение суда, апелляцию они не подают (пока). Сущность вопроса, как лучше поступить? Может записать несколько их звонков на аудио, а потом обратиться в правоохранительные органы + приложить в жалобе (в заявлению) решение суда? Я так понимаю жаловаться необходимо в МВД РФ? Или можно сразу и в прокуратуру на них написать? И если я правильно понимаю, то жаловаться необходимо по месту нахождения коллекторов, т.е. по их юр. адресу, который был указан в их иске.
, вопрос №3070365, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как уменьшить сумму займа в суде?
Брал брат займ в 2018 году. Коллектора подали в суд в 2019 году, суд прошел без его участия, так как он не знал ничего, писем никаких не приходило. И вот в апреле этого года коллектора минуя приставов напрямую через банк отдали судебный приказ, согласно которому с зарплаты брата за три раза сняли всю сумму задолженности, а это почти 15 тысяч, включая госпошлину. Мы решили подать заявление о восстановлении сроков и отменить судебный приказ. Был суд, отменили. Далее решили подать заявление о повороте исполнения решения суда, чтобы вернуть деньги, но судья и секретарь пока что не приняла заявление ссылаясь на то, что необходимо попробовать договориться с коллекторами мирно. Мы написали на почту коллекторам, но они ничего не отвечают. Хотим попробовать подать заявление почтой в суд. Интересует другое. Есть ли в этом смысл? В 2018 году сумма займа, которую брат взял, составляла 4500 рублей. Оплатить он его не смог из-за ухудшения финансового положения. На суд подали 4500+9000 проценты за пользование займом+пени 1171. Возможно ли при повторном обращении коллекторов, уменьшить сумму займа, а именно проценты? Если да, то подскажите пожалуйста как это сделать. Очень нужна Ваша помощь!
, вопрос №2794342, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд с коллектором по долгу от 2009 года перед банком и уступке прав по долгу
Здравствуйте. в 2009г банк подал на меня иск о возврате задолженности, и под надзором СП я исправно платил 2 года до потери места роботы. В 2014г пристав закрыл дело за невозможностью взыскания. 15января2016 "Банк" уступил права требования по договору цесии "Коллектору". На 25ноября2019 Коллекторы подали в суд на меня заявление о восстановлении процессуального срока и процессуальном правопреемстве. Цитата: Банк передал "Коллектору" копию судебного приказа, но до настоящего времени не передал исполнительный документ. С банком велась переписка в электронном виде на эту тему, но при переезде офиса данная переписка утрачена. В связи с чем, срок для предъявления исп.документа к исполнению пропущен по уважительной причине. Просит суд: 1 Восстановить коллектору срок для предъявления исп.документа. 2 Заменить взыскателя "Банк" на правопреемника "Коллектор" в гражданском деле от 2009г. Году в 2012-2014 Банк подавал заявление в суд о восстановлении утерянных исп.документов документов. Меня вызвали на заседание где я дал свое не согласие. На том любые попытки Банка со мной связаться и попытаться взыскать задолженность прекратились. Как мне сейчас поступить до начала суда? Как возразить по первому пункту, и устно в суде или письменно до? Зачем требования по пункту 2? достаточно ли указать суду что уже существует договор цессии? Подозреваю что у коллекторов вообще отсутствует полный комплект документов кроме копии первой страницы кредитного договора.
, вопрос №2581186, Надежда, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если коллектор подал в суд?
Доброго времени суток. У меня возникла следующая ситуация: коллектор подал в суд по договору цессии, который его бюро заключило с банком еще в 2014 году. Я знать не знал о том, что бывшая жена, заверявшая, что оплатила кредит, который я оформил на себя для ее матери в 2011 году, она не погасила. И вот, спустя 7 лет я узнаю, что у меня долг, проданный коллекторам (коллектор со мной связался в октября прошлого года). Но также знаю, что есть такое понятие, как срок давности. И, получив от коллектора договор цессии, успокоился и махнул рукой. Но три дня назад мне позвонил судебный пристав: оказывается коллектор подал на меня в суд, указав в исковом заявлении заведомо недостоверные сведения о моем адресе проживания (дорисовал букву к к реальному дому, где я проживаю). Из-за этого я своевременно не получил уведомление о том что вообще будет суд, не получил никакого решения, а когда узнал о том, что на меня уже заведен исполнительный лист, подавать апелляцию стало уже поздно. Ведь, чтобы выиграть дело, я должен был присутствовать на заседании суда, до вынесения решения заявить об истечении срока давности и только тогда выиграл бы дело. Однако коллектор сделал все, чтобы я не узнал о заседании и не смог ни о чем ходатайствовать, хотя у него был мой номер телефона, но он его скрыл. Является ли все это основанием для восстановления сроков подачи апелляции? Документы о восстановлении сроков необходимо подавать в суд высшей инстанции или в тот, где было принято судебное решение? является ли это своего рода мошенничеством, чтобы я мог пожаловаться на действия коллектора в прокуратуру или он все сделал правильно? Ведь суд, рассмотрев дело без моего участия, лишил меня возможности защищать свои права. Я нигде не расписывался и не давал согласия на проведение заседания без моего участия.
, вопрос №2243653, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Проиграла дело в суде кассационной инстанции, куда обращаться дальше?
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Состоялись следующие судебные тяжбы. Я ответчик в гражданском деле. Суд первой инстанции - мировой суд. Суд проиграла. Подала аппеляционную жалобу в районный суд. Выиграла. Истец подал кассационную жалобу в Президиум областного суда. Я проиграла. Куда можно подавать дальше? Какие жалобы? И есть ли вообще такая возможность?
, вопрос №1692603, Виктория, г. Санкт-Петербург
5 ответов