Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возмещаем оплату за первичный медосмотр

Здравствуйте! Сегодня заключила трудовой договор. на мой вопрос: "Возместят ли мне затраты на предварительный медосмотр?" ответ был такой: "Первый медосмотр мы не возмещаем, все последующие за счет нашей компании". По законодательству, работодатель обязан проводить медосмотр за счет своей компании, и не важно первый это медосмотр или второй. Правильно ли я думаю?

29 Июля 2014, 10:53, вопрос №514888 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, работодатель не прав. Требуйте оплаты.

    По направлению работодателя Вы делаете мед.осмотр, который оплачивает работодатель.

    Согласно статье 212 ТК РФ, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средствобязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников, внеочередных медицинских обследований по их просьбам, в соответствии с медицинскими рекомендациями, с сохранением за ними места работы и среднего заработка на время прохождения осмотров.

    Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н, установлен Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры и порядок их проведения. В этот перечень включены работы в образовательных организациях всех типов и видов, насколько я поняла Вы устраиваетесь в детский сад.

    В соответствии со ст. 213 ТК РФ, медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

    29 Июля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats