Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Млжно ли доли детям в другом жилье

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня имеется 1-комн.благоустроенная квартира 33 кв.метра, купленная с помощью материнского капитала. Доли распределены по 1/4 на меня, мужа, сына и дочь. Сейчас мы с мужем хотим купить неблагоустроенный дом площадью 46 кв.метров на свои средства, сделать дом благоустроенным также на свои средства, а потом выделить доли детям в этом благоустроенном уже доме, а ту квартиру продать. Можно ли будет так сделать? Позволяет ли это закон? Заранее спасибо!

07 Марта 2013, 20:30, вопрос №51483 Анна, г. Боровичи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Закон позволяет, но Вам потребуется разрешение органов опеки, которые его могут и не дать ввиду того, что дом будет не благоустроен и, соответственно, положение детей ухудшиться. В этом случае, Вам придется обращаться в суд с обжалованием отказа.

    07 Марта 2013, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats