Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Повышающий коэффициент по ОСАГо

Добрый день, дайте пожалуйста совет, что делать, куда обращаться.

Год назад примерно [22/07/2013] купил автомобиль, купил Каско, осаго, все было хорошо, повышающих коэффициентов не в одной базе не было

по полисам не обращался в страховую компанию,

Через год [вчера] я пришел покупать новые полисы, каско купил, а по осаго у меня идет повышающий коэффициент 1,55 от [09/03/2012] СГ МСК,

я был возмущен, потому что год назад никаких коэффициентов не было и убытков в базе тоже не было. Почему повышающий появился в Базе не давно

и сколько он будет еще там висеть не понятно.

Подскажите пожалуйста что говорит закон по этому поводу? Получается коэффициент появляется в базе через несколько лет?

Что мне говорить когда я поеду разбираться в офис продаж страх. компании МСК. Какие пункты закона я должен огласить?

С уважением Рязанов Б.С. (ст. налоговый инспектор)

29 Июля 2014, 09:31, вопрос №514804 Богдан, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Судя по изложению автомобиль куплен 22.07.2013г., при этом повышающий коэффициент установлен 09.03.2012г., то есть до покупки автомобиля. Вопрос ранее были иные автомобили, на которых Вы попадали в ДТП, в том числе и без вызова ГИБДД. Если да, то накладка связана с введением в работу общей базы данных по страхованию, и сейчас страховые поспешно вносят данные, в том числе и за старые года. Если нет, можете обратиться с письменным заявлением по факту присвоения Вам не соответствующего коэффициента и потребовать копию документов оснований причем обратиться как в МСК, так и в РСА (Российский Союз Автостраховщиков — данная организация является оператором информационной системы), если не ответят на вопрос, при наличии предыдущего полиса страхования, можете обращаться в суд с иском, об обязании внесения соответствующих данных  коэффициента в информационную систему РСА (соответчики РСА и МСК).

    29 Июля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats