8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли агентсво недвижимости возвратить деньги, если правила договора не соблюдаются?

Я обратилась в агентсво недвижимости. Мне подобрали отличный вариант комнаты. Мы заключили договор с арендодателем на 11 месяцев, я заплатила оговоренную арендную плату + депозит + комиссию агентству. Но через 7 дней агент сообщил мне, что нужно съехать в срочном порядке в течении 3 дней,т.к. хозяин продает квартиру.

В договоре написано, что обе стороны обязуются сообщить о дате выезда из квартиры ЗА МЕСЯЦ!

Агент сообщила, что хозяин вернет мне деньги с учетом пересчета за прожитые дни(7 дней).

Должны ли мне вернуть все деньги АГЕНСТВО и хозяин?

, Полина, г. Домодедово
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Полина!

Чтобы ответить верно на Ваш вопрос необходимо видеть договор с Агентством, так как часто агентства недвижимости прописывают такие условия, что они практически никогда не возвращают деньги. Или бывает, так что они специально сдают квартиры, а после говорят, что необходимо срочно съехать, и комиссию оставляют себе (фактически мошенничество). При этом раз у вас в договоре аренды указано, что Вас обязаны предупредить за месяц, то вы не обязаны съезжать в течение месяца. Если вы выложите договора то могу дать более эффективную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.07.2014