Дарственная на торговую палатку

мне подарили торговую палатку . подскажите как лучше сделать? можно её оформить на себя как дарственную?

, Виктория Стрункина, г. Мичуринск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Если торговая палатка, что скорее всего так, не является недвижимостью (нет у дарителя свидетельства о праве собственности на объект, выданного Росреестром), а является, соответственно движимым имуществом, расположенном на арендуемом земельном участке, то необходимо заключить в простой письменной форме договор дарения (дарственную) этого имущества и соглашение о замене лица в договоре аренды земельного участка, получив согласие арендодателя, либо перезаключить договор аренды заново. Если договор аренды земли был зарегистрирован в Росреестре, то и соглашение о замене лица также необходимо зарегистрировать. Если торговая палатка является недвижимостью, договор дарения необходимо регистрировать в Росреестре. Кроме того, также как и в первом случае, нужно уделить внимание переходу прав на земельный участок под этой недвижимостью.