Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог на квартиру

Мне квартира досталась по завещанию бывшего мужа.

Что является документом, подтверждающим мою собственность

для налогов- свидетельство на квартиру или свидетельство о смерти мужа?

28 Июля 2014, 23:11, вопрос №514569 Ирина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.
    Документом, подтверждающим собственность на недвижимое имущество (в том числе и на квартиру) является свидетельство о регистрации права собственности, выданное Росреестром РФ.

    28 Июля 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как вы все отвечаете по- разному. Одни пишут с момента смерти я хозяйка, другие- с момента получения св-ва...

    28 Июля 2014, 23:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, вы ведь спрашивали

    Что является документом, подтверждающим мою собственность

    Ирина

    Согласно Закона о регистрации прав на недвижимое имущество проведенная государственная регистрация
    возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется по
    выбору правообладателя свидетельством о государственной регистрации
    прав или выпиской из Единого государственного реестра пра
    в. При этом
    свидетельство о государственной регистрации прав оформляется только в
    форме документа на бумажном носителе.


    28 Июля 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я продам квартиру раньше срока в свидетельстве на квартиру мне придётся платить 13 процентов налог?

    28 Июля 2014, 23:40