Оформление наследственности
Добрый вечер. Как не потерять неприватизированую комнату в коммуналке, если единственный про писаный квартиросъемщик при смерти и является инвалидом ( глухонемой)? Я его дочь и хочу оформить приватизацию, пригласив нотариуса в больницу, но боюсь не успеть. Есть ли другой способ не потерять имущество? Спасибо
Здравствуйте! Не приватизированное имущество не переходит по наследству, так как оно не принадлежит наследодателю по праву собственности. Есть вариант прописаться вместе с отцом, и в случае его смерти пойти в администрацию и переписать договор соц. найма на себя, в последствии приватизировать.