Увольнение с работы

Я студент 4 курса.Устроился на работу торговым представителем снековой продукции.Второй экземпляр трудового договора мне на руки не выдали.Заработную плату за июнь выплатили в конце июля 27 числа.Имею ли я право в заявлении об увольнении указать чтобы в последний день произвели полный расчет и выдали полную заработную плату?Должен ли я перед увольнением собирать акты сверок сумм в магазинах?

, Алексей, г. Краснодар

Алексей, добрый вечер.

Статья 84.1 ТК РФ закрепляет, что в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет

Если в заявлении вы не укажите про окончательный расчет, работодатель обязан в любом случае с вами рассчитаться. Если он этого не сделает — это повод для жалобы на его действия, например в инспекцию труда, прокуратуру, суд.

Акты сверки можете для себя собрать, и после расчета сверите суммы.