Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возврат алиментов

Здравствуйте, такая ситуация. Через суд взыскала алименты с бывшего супруга на содержания ребенка и на свое содержания, когда ребенку было 2 года, вышла на официальную подработку на 2 месяца, теперь уволилась. Может ли бывший супруг через суд, потребовать чтоб я ему вернул алименты на свое содержания, т.к. выходила на работу, прошло у более 2х месяцев после моего увольнения от туда. заранее спасибо.

28 Июля 2014, 21:31, вопрос №514507 Ирина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Не переживайте, согласно п.1 ст. 89 СК РФ
    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Таким образом Ваше право на алименты вообще не зависит от Вашей работы, а только факт наличия ребенка до 3-х лет дает право на получение алиментов по этому основанию. Соответственно выход на работу никак не изменяет наличие ребенка в возрасте до 3-х лет и не влияет на основания взыскания алиментов.

    28 Июля 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats