Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда жаловаться если вместо горячей воды идет холодная и ржавая

куда жаловаться если вместо горячей воды идет холодная и ржавая,....................................................................................................................................................................................

28 Июля 2014, 21:01, вопрос №514482 Рамиз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В Управление Роспотребнадзора и в Государственную жилищную инспекцию

    28 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Для начала можно обратиться в Теплоэнерго.

    28 Июля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Софьин Евгений

    Здравствуйте!

    Не соглашусь с Антоном, т.к. в Теплоэнерго обращаться можно только при непосредственной форме управления! в остальных случаях, как правило, пошлют на все 4 стороны.

    Кроме жил. инспекции и ропотребнадзора надо, на мой взгляд в самую первую очередь, обратиться к исполнителю коммунальной услуги, т.е. к управляющей компании, ТСЖ или ЖСК, смотря что у Вас. Обязательно в письменном виде и 2-х экземплярах (второй с печатью о принятии оставляете себе)! Можно конечно через диспетчера аварийной службы, но лучше письменно. В претензии необходимо указать суть проблемы, а также просить сделать перерасчет за данный вид коммунальной услуги. В течении 2-х часов с Вами должны связаться, либо придти к Вам для снятия проб и замера температуры воды, но это только по закону. как правило в такой ситуации, в лучшем случае придут на след. день. Можно не ждать, взять председателя совета дома или же минимум 2-х соседей и произвести замер температуры воды самим термометром имеющего паспорт(!) и составить акт, после чего отнести этот акт в упр. компанию (ТСЖ, ЖСК). В случае не исполнения, можно обращаться в суд, а там затребовать моралку и, если не ошибаюсь, штраф в Ваш бюджет, а не гос. или муниципальный, как это произойдет при обращении в роспотреб или ГЖИ.
    Если что, обращайтесь, расскажу поподробнее. 

    С уважением, Евгений!

    29 Июля 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats