Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 2 недели

Здравствуйте. Меня зовут Артем. Мой вопрос такой.... Я работаю в одной организации ООО" Оптима" я работаю в ней почти 3 месяца.... хочу от туда уволиться.... Но боюсь что мне скажут отрабатывать 2 недели. должен ли я отрабатывать 2 недели? Просто я слышал что если работаешь в какой либо организации меньше 6 месяцев то отрабатывать 2 недели не обязан. Так ли это? Никаких договоров не заключялось.

28 Июля 2014, 19:53, вопрос №514420 Артем, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день. отработка на испытательном сроке — 3 дня. все что за испытательным сроком — 2 недели.

    28 Июля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Артем.

    Если Вы находитесь на испытательном сроке, то уведомить работодателя нужно за три дня. Если испытательный срок не был установлен или уже истек, то нужно уведомить работодателя об увольнении не менее чем за две недели.

    Статья 71 ТК. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    28 Июля 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats