Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека если он не оплачивает коммунальные услуги

В комнате прописаны 3 человека мать, сын, дочь,.В дальнейшем была приватизация 1/3 части всем. Потом дочка продала свою долю брату сама уже более 14 лет не проживает в комнате и не оплачивает коммунальные услуги, можно ли ее выписать из комнаты.Спасибо.

28 Июля 2014, 19:15, вопрос №514381 нина, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нина, здравствуйте!

    Если я правильно поняла ваша комната была приватизирована в равных долях на троих. Сестра продала свою долю брату.

    Согласно ч.2 ст.153 ЖК РФ Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

    То есть, если свою долю сестра продала, то обязанность по оплате за коммунальные услуги возлагается на собственника помещения, то есть на брата.

    Желаю удачи!

    28 Июля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats