Не знаю что делать

здравствуйте!У меня к вам вопрос не знаю что делать и возможно ли вообще что-то сделать!вчера у нас произошло дтп где-то сутки назад,рено логан и бмв!мы с другом ехали в рено,водитель бмв по его вине случилось лобовое столкновение,в результате у меня перелом руки и сатресение мозга!водитель бмв он был пьян!но он нас уговаривал чтобы мы не вызывали инспекторов гаи и он оплатит ремонт машины и деньги мне на лечение!мы не стали вызывать инспекторов гаи!на следующий день он стал говорить что он был совершенно трезвый и ничего никому выплачивать не будет!можно ли теперь что нибуть с этим сделать,сделать осведетельствование ему хотя уже время много прошло,вот мы и не знаем что нам делать,помогите хоть чем нибудь пожалуйста!

, Максим, г. Андреаполь
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Освидетельствование делать уже бесполезно, с 75% вероятностью алкоголь уже выветрился из крови, кроме того Вы не вызывали сотрудников ГиБДД и не оформили ДТП в соответствии с законом. Можете конечно написать заявление описав что водитель БМВ с места ДТП скрылся указав номера автомобиля и его телефон контактный, а Вы вынуждены были покинуть место ДТП для получения медицинской помощи — перелом руки все таки есть, согласно п. 2.5 ПДД

водители причастные к ДТП обязаны принять меры для оказания первой помощи
пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных
случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно,
доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное
учреждение
, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного
средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или
водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное
средство) и возвратиться к месту происшествия. Соответственно если пассажир у водителя потерял сознание есть признаки кровопотери, Вы вправе доставлять его для оказания мед. помощи. После чего обязаны вернуться на место ДТП. По возвращении Вы и могли обнаружить отсутствие автомобиля БМВ и обратиться в ГИБДД по факту ДТП.