Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не знаю что делать

здравствуйте!У меня к вам вопрос не знаю что делать и возможно ли вообще что-то сделать!вчера у нас произошло дтп где-то сутки назад,рено логан и бмв!мы с другом ехали в рено,водитель бмв по его вине случилось лобовое столкновение,в результате у меня перелом руки и сатресение мозга!водитель бмв он был пьян!но он нас уговаривал чтобы мы не вызывали инспекторов гаи и он оплатит ремонт машины и деньги мне на лечение!мы не стали вызывать инспекторов гаи!на следующий день он стал говорить что он был совершенно трезвый и ничего никому выплачивать не будет!можно ли теперь что нибуть с этим сделать,сделать осведетельствование ему хотя уже время много прошло,вот мы и не знаем что нам делать,помогите хоть чем нибудь пожалуйста!

28 Июля 2014, 19:10, вопрос №514374 Максим, г. Андреаполь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Освидетельствование делать уже бесполезно, с 75% вероятностью алкоголь уже выветрился из крови, кроме того Вы не вызывали сотрудников ГиБДД и не оформили ДТП в соответствии с законом. Можете конечно написать заявление описав что водитель БМВ с места ДТП скрылся указав номера автомобиля и его телефон контактный, а Вы вынуждены были покинуть место ДТП для получения медицинской помощи — перелом руки все таки есть, согласно п. 2.5 ПДД

    водители причастные к ДТП обязаны принять меры для оказания первой помощи
    пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных
    случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно,
    доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное
    учреждение
    , сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного
    средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или
    водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное
    средство) и возвратиться к месту происшествия. Соответственно если пассажир у водителя потерял сознание есть признаки кровопотери, Вы вправе доставлять его для оказания мед. помощи. После чего обязаны вернуться на место ДТП. По возвращении Вы и могли обнаружить отсутствие автомобиля БМВ и обратиться в ГИБДД по факту ДТП.

    28 Июля 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats