8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа с приватизированной на меня квартиры

Мы с мужем развелись полгода назад. Квартира приватизирована на меня и дочь. Муж по прежнему прописан и проживает в квартире, пьет, имеет постоянные приводы в полицию. Подскажите как законно его выселить и выписать из квартиры. Приватизация проходила без его участия он в то время уже пил и ни где не работал. Спасибо.

, Татьяна, г. Киров
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Если ваш бывший муж на момент приватизации не был зарегистрирован в этой квартире и в ее приватизации не участвовал, то вы вправе подать иск о его выселении на основании п.4 ст.31 ЖК РФ.

Жилищный кодекс РФ. Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов. Обращайтесь в чат.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Наследство
Можно ли продать не приватизированную квартиру?
Здравствуйте! Можно ли продать не приватизированную квартиру? Она в собственности!
, вопрос №4091789, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.07.2014