Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что в такой ситуации можно сделать?

Моего молодого человека С. арестовали по ст 228 ч 3 и ч4. в г. Петрозаводск. сам он из ивановской обл. Дело в том что его знакомый А. занимался сбытом курительных смесей в этом городе через интернет и закладки уже долгое время и предложил ему попробовать так же подзаработать, они приехали в город Петрозаводск и были задержаны в этот же день ГНК при закладки 1г спайса,а так же были зафиксированы при закладки 6г спайса и найдены его отпечатки. На суде по меры пресечения, он во всем признался, ему выбрали срок на 2м. заключения под стражу. Говорят, что в особом порядки осудить не получится так как ведется дополнительное следствия. В его квартире ничего не было при обыске, в моей был изъят ноутбук и записи которые принадлежали тому знакомому А. Что грозит моему молодому человеку и по какой причине его не могут судить в особом порядке. На сотрудничество он согласен, но дело в том что он ничего не знает. Ни где приобретались наркотики ни у кого и как.

28 Июля 2014, 17:22, вопрос №514249 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Особый порядок применяется по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы. Ч. 3 ст. 228 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    01 Августа 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats