Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лист нетрудоспособности

Пошла в отпуск на 14 дней, и с первого дня попали в больницу из-за ребенка, получили больничный на 11 дней, не хотят оплачивать лист нетрудоспособности и продлевать отпуск. правомерно ли это? ребенку 3 года

28 Июля 2014, 16:46, вопрос №514212 Анет, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лушина Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособностиработника (ст. 124 ТК РФ). Продление отпуска в случае болезни ребенка работника  действующим законодательством не предусмотрено.  Пособие по временной нетрудоспособности в период ежегодного отпуска матери, осуществляющей уход за больным ребенком, не назначается.

    28 Июля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats