Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Забрали авто

Оформили машину на друзей,пользовались ею сами,а когда пришло время машину отдавать обратно,они что называется кинули,без предупреждения забрали,причем в машине был наш товар. Что можно сделать в такой ситуации?

28 Июля 2014, 16:13, вопрос №514168 марина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Марина.

    В вашей ситуации можно истребовать товар из чужого незаконного владения.

    28 Июля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Боюсь что в данном случае эффективное решение проблемы находится в не правовом поле, на будущее не делать таких вещей. (По всем документам право собственности у друзей и они его реализуют используя машину, предполагаю товарных накладных о выдаче Вашего товара им, так же нет, если товар идентифицируем, то можно попробовать через грабеж оформить — отобрали товар увезли на машине (машину не вернете, но за товар ответят). Но только если очень грамотно все оформлять, ибо Уголовное преследование вещь серьезная и при косяках в документах может перерасти в ложный донос, а это уже неприятная история и так омрачающая не радужную ситуацию. Факт чужого незаконного владения ещё нужно доказать, если нет документов о передаче, это осложняется. А вот грабеж — обыском могут обнаружить товар.

    28 Июля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats