Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушены ли сроки вынесения постановления?

Добрый день!

Я получил заказным письмом постановление по делу об административном правонарушении (штраф за превышение скорости). Правонарушение произошло 22.06.2014, а постановление от 14.07.2014. Не нарушены ли сроки вынесения постановления и если да, то какие шаги можно предпринять? Спасибо.

28 Июля 2014, 16:03, вопрос №514158 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Срок привлечения к ответственности 2 месяца не нарушен, срок вынесения видимо в силу загруженности такой большой, предполагаю по фото камер вынесено. (п.6 ст. 24.5 КоАП РФ)

    В силу ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Срок вынесения может быть не нарушен пока не получены все материалы — например фото с камер из-за сбоя серверов, программного обеспечения и т.п. (ГибДД часто такие справки в суд предоставляет), поэтому важен именно срок давности привлечения к ответственности, а он 2 месяца.

    28 Июля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats