Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте, мы хотим приватизировать квартиру но у нас прописан несовершеннолетний ребенок. Мать данного ребенка у нас не прописана, а отец прописан, но уже участвовал в приватизации. Можно ли приватизировать данную жилплощадь если они не дают согласия. В данной квартире прописан еще и мой ребенок.

28 Июля 2014, 16:02, вопрос №514156 Марина, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 326 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Без участия несовершеннолетнего данное жилье приватизировать нельзя, за исключением случая, когда данный несовершеннолетний уже участвовал в приватизации.

    То, что в приватизации участвовал отец несовершеннолетнего, не запрещает отцу представлять интересы своего ребенка и дать согласие на участие своего несовершеннолетнего ребенка в приватизации.  Согласия отца в данном случае достаточно, согласие матери не требуется.

    Согласие лица, участвовавшего в приватизации и реализовавшего свое право ранее также не требуется  (№ 170-ФЗ от 16.10.12 г).

    Таким образом, достаточно, чтобы согласие на участие в приватизации ребенка дал один родитель из двух. 

    28 Июля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.