8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за избиение

Добрый день. Какое наказание могут дать мужу за избиение жены, с которой брак зарегистрирован, но не проживает примерно пол года. У мужа до этого был браслет - домашний арест, за второе лишение вод.прав в пьяном виде. Пьяным проник в квартиру через балкон( жилье принадлежит жене, и прописаны там только она и ее 2 детей .сын9 лет и дочь2 года), на момент избиения были свидетели. Есть синяки, ушибы и сотрясение гол.мозга. Муж нигде не работает официально на протяжении неск.лет. Какое наказание я могу добиться в суде???? Заранее спасибо. И как на счет того, что он вломился в квартиру???

, Ирина,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Мера наказания за умышленное причинение вреда здоровью другого лица (независимо от того, жена это или кто-либо другой) зависит от степени тяжести причиненного вреда. Умышленное причинение легкого вреда здоровью влечет наказание по ст. 115 Уголовного кодекса (УК) РФ. Применительно к Вашему случаю, будет квалифицироваться по ч. 1 этой статьи и самое строгое наказание по ней — арест до 4-х месяцев. 

За умышленное причинение вреда средней тяжести ответственность наступает по ст. 112 УК РФ, где по части первой предусмотрено самое строгое наказание до трех лет лишения свободы. Эта категория дел расследуется органами дознания (полицией), куда Вам и следует обратиться с письменным заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Дата обновления страницы 28.07.2014