Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособия по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, одновременно в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и 16.07 ушла в отпуск по беременности и родам. Какие выплаты ежемесячно мне полагаются? Бухгалтерия работодателя утверждает, что не может мне больше начислять пособия по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет, т.к. 2 выплаты от ФСС не выплачиваются. Правы ли в бухгалтерии?

28 Июля 2014, 14:28, вопрос №514060 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Действительно, за один и тот же период выплачивается либо пособие по БИР, либо пособие по уходу за ребенком.

    ФЗ № 255-ФЗ, ст. 10

    В случае, если в период нахождения матери в
    отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у
    нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора
    одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих
    отпусков.

    28 Июля 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats