Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за неисправную стиральную машину

Здравствуйте. Купил стиральную машину 16.07.2014г. В ней обнаружил неисправности и сообщил 25.07.2014г. Приехал эксперт 28.07.2024г. и утвердил неисправность. В магазине не нашлось подобной машины. Вопрос могу ли я получить свои деньги обратно? Т.к. в магазине сказали , что деньги возвращают только в течении 7 дней.

28 Июля 2014, 13:56, вопрос №514022 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Можете, обращайтесь в суд. Сумма, затраченная на покупку, вернется к вам в трехкратном размере. Иск бесплатный, госпошлину платить не надо. Только экспертиза нужна.

    Как следует из п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного
    товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой
    марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в
    одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года
    гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней.

    28 Июля 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats