Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как узнать правомерность установленного знака дорожного движения?

Раньше около дома стоял знак "остановка запрещена" с расширением "только грузовые автомобили". Потом табличка-расширение куда то исчезла и сразу же мой автомобиль был эвакуирован на штраф-стоянку. Как узнать - табличка расширение была действительно снята законно или это чей-то умысел или недогляд? И что можно предпринять, если второе?

28 Июля 2014, 13:28, вопрос №513990 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Узнать по табличке, можно из дислокации дорожных знаков по улице (может быть истребованна судом при разбирательстве Вашего дела). По второму необходимо обращаться в суд, и обжаловать административное постановление, о привлечении Вас к ответственности. (В ходе разбирательства дела в суде ходатайствуйте об  истребовании дислокации дорожных знаков по улице, на дату эвакуации).

    28 Июля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Замкнутый круг - чтобы обжаловать постановление, надо обратиться в суд. А чтобы узнать, надо ли обращаться в суд, надо обратиться в суд.

    28 Июля 2014, 13:53
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    За обращение в суд, Вы ничего не потеряете, нет гос. пошлины за обжалование административного постановления. И в последствии можете вообще отказаться от жалобы, если сочтете необходимым.

    28 Июля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats