Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращене штатов

В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие?

В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты?

И в какой срок выдают пособие после написания заявления на второй месяц?

И можно ли устроиться на работу после написания заявления на получение второго пособия?

28 Июля 2014, 12:52, вопрос №513936 Тимур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, все выплаты производятся в дни выплаты заработной платы, установленные на предприятии.
    ссылка на нормативный акт — тут проблема))) ) если бы вы просто увольнялись — тогда все просто ТК РФ — в день увольнения вес выплаты…. но здесь немного другая ситуация. вы уже уволены, уже получили окончательный расчет при увольнении. и теперь ежемесячно приходите для оформления приказа на выплату по сокращению.
    я бы сослалась на положение об оплате труда, кол. договор, правила и другие норм. акты предприятия.
    Выходное пособие и сохранение среднего заработка компенсирует потери заработной платы уволенному работнику в первый месяц после увольнения. Если работник не найдет работу в течение второго месяца (третьего), то работодатель должен выплачивать ему среднюю зарплату при предъявлении трудовой книжки в дни выплаты заработной платы работникам пропорционально рабочим дням (по режиму работы учреждения: пяти — или шестидневной рабочей неделе) до тех пор, пока уволенный не трудоустроится.

    28 Июля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats