Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нелицеприятный видео-клип в социальной сети

Добрый день!

Суть проблемы такова: в Интернет, в социальной сети выложили нелицеприятное видео с употреблением алкоголя и всеми вытекающими последствиями.

Это постановочное действие ибо такое видео по одному и тому же сценарию, но с разными участниками (везде одни молодые девушки) снято несколько раз.

Вполне возможно, что им просто заплатили деньги за участие в видео.

В видео не видно того, кто снимал и голоса не видно. Так же нет информации о городе.

Как можно заблокировать видео в соц сети?

Что можно сделать с теми, кто публикует такое видео?

Законно ли выкладывание такого видео?

Спасибо.

07 Марта 2013, 15:40, вопрос №51386 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Илья!

    Я немного не понял, что Вас беспокоит. Среди участников пьянки запечатлены Вы или Ваша знакомая? В так случае советую Вам (или, соответственно, ей) воспользоваться 152 статьёй ГК РФ и обратиться в суд с иском по факту появления видеозаписи в сети Интернет. К исковому заявлению рекомендую приложить ходатайство о запрете размещать эту видеозапись — в порядке обеспечения иска.

    Если же на видео лишь незнакомые Вам девушки, предположительно разыгрывающие любительский спектакль, то чем это ущемляет Ваши права?

    07 Марта 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Можете также обратиться к руководству соц.сети с требованием заблокировать ролик.

    07 Марта 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats