Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный во время очередного отпуска

обязательно ли сообщать работодателю о больничном во время очередного отпуска в день его открытия или достаточно предупредить о невозможности выхода на работу после окончания отпуска

28 Июля 2014, 10:55, вопрос №513783 Алия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Алия.

    Вы должны придти на работу, написать заявление о продлении отпуска и предоставить больничный лист.

    28 Июля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Прошу уточнить - когда писать заявление и обязана ли я сообщить о больничном в день его открытия

    28 Июля 2014, 11:12
  • Юрист - Иванченко Алексей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если Вы заболели во время отпуска, то согласно ст. 124 ТК РФ, отпуск должен быть продлен или, по согласованию с работником, перенесен на другой срок — согласно Вашего заявления. Кроме того, Вам полагается выплата пособия по временной нетрудоспособности в соответствии с нормами действующего законодательства.

    28 Июля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Спасибо за ответ. Прошу уточнить — когда писать заявление и обязана ли я сообщить о больничном в день его открытия

    Алия

    В день открытия больничного никого уведомлять не нужно. Если отпуск закончится, а Вы еще будете находится на больничном, то позвоните работодателю и сообщите о том, что находитесь на б/л. В день закрытия б/л придете на работу и напишете заявление о продлении отпуска или переносе его на другой период. 

    28 Июля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, спасибо за ответ. Как поступить с требованием руководства письменного объяснения причины неуведомления о б/л в день его открытия? На какой закон можно ссылаться, что нет обязанности в день открытия б/л соообщать об этом руководству?

    28 Июля 2014, 11:51
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    В том случае, если временная нетрудоспособность работника наступила в период пребывания в ежегодном оплачиваемом отпуске, то отпуск должен быть продлен, т.е. его срок автоматически удлиняется на число календарных дней нетрудоспособности работника. При этом работник обязан своевременно уведомить работодателя о причинах задержки выхода из отпуска. Разъяснения РОСТРУДА.

    Тут даже нельзя сослаться на какую-то статью, потому что логично уведомить работодателя о причинах не выхода из отпуска, но об открытии б/л. 


    28 Июля 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О причине невыхода из отпуска было сообщено, но руководство говорит, что нужно было сообщить о б/л в день его открытия, так как это было не сделано, то производились неправильные начисления оплаты. Отпуск и б/л были в течении одного календарного месяца. Но ведь б/л в табель должен внесен на основании документа и пока непредоставлен закрытый б/л начислить б/л бухгалтерия не имеет права, верно?

    28 Июля 2014, 12:26
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    О причине невыхода из отпуска было сообщено, но руководство говорит, что нужно было сообщить о б/л в день его открытия, так как это было не сделано, то производились неправильные начисления оплаты. Отпуск и б/л были в течении одного календарного месяца. Но ведь б/л в табель должен внесен на основании документа и пока непредоставлен закрытый б/л начислить б/л бухгалтерия не имеет права, верно?

    Алия

    Конечно. Причем здесь расчеты, они все равно не могли бы оплатить больничный, так как он еще не был закрыт. 

    28 Июля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, спасибо за исчерпывающую информацию.

    28 Июля 2014, 12:47
stats