Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Конституционное право

Здравствуйте, меня зовут Наталья.Я работующая мама, моему ребенку 4 года. ребенок (инвалид) и раз в год нам дают путевку в санаторий (для лечения).Во время моего отустствия на работе с меня требуют больничный ( и вроде это логично), но в детской поликлиннике так же как и во взрослой мне отказали в больничном. (Сказали, что мы не выписываем больничные, для тех кто едет в санаторий с детьми для лечения) Как мне быть с работой? не ужели меня уволят? Какие документы мне предоставить моему работодателю, чтобы меня не уволили? Заранее спасибо за помощь. С уважением, Наталья.

28 Июля 2014, 10:37, вопрос №513753 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Действительно, до 2011 года Вам обязаны были бы предоставить
    больничный лист (БЛ). В силу пункта 4.6 Инструкции о порядке выдачи
    документов, удостоверяющих
    временную нетрудоспособность граждан, утвержденной 19.10.1994 приказом
    Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской
    Федерации № 206 и Постановлением Фонда социального страхования
    Российской Федерации № 21, при направлении на санаторно-курортное лечение
    в санатории здравоохранения «Мать и дитя» ребенка-инвалида в возрасте
    до 16 лет, при наличии медицинского заключения о необходимости
    индивидуального ухода за ним листок нетрудоспособности выдается одному
    из родителей (опекуну) на весь период санаторного лечения ребенка с
    учетом времени проезда.

    Однако с 2011 года действует новый
    приказ. Прикрепляю его к ответу. Читайте в нем раздел 4. В нем теперь
    изъят пункт о праве родителя на больничный лист при отправке
    ребенка-инвалида в санаторий. Увы. Там перечислены все категории
    граждан, которые имеют право на БЛ при санаторном лечении.

    Что же делать?

    Согласно статье 263 Трудового кодекса РФ работнику,
    имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные
    отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время
    продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по
    письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному
    оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям.
    Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    Посмотрите, что в вашем коллдоговоре. И напишите работодателю заявление на такой отпуск для отъезда с ребенком.


    • LAW128267_0_0_0_531_49204_20140625_142150_53497.rtf
    28 Июля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats