Страхование Осаго

Здравствуйте, в какой суд подавать исковое заявления если Истец ООО, заранее спасибо за ответ

, Ирина, г. Мурманск

По общему правилу между юридическими лицами споры рассматривают арбитражные суды. Ваш адресат для обращения — Арбитражный суд Мурманской области. Посмотрите их сайт murmansk.arbitr.ru/about/arbitral_system

Исковое заявление подается в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, причем это может быть как филиал в который Вы обращались, так и головной офис компании. Будьте внимательны так как перед подачей иска в суд, копия иска должна быть направлена ответчику Вами самостоятельно, и документы о данном факте должны быть приобщены к иску. Так же обратите внимание что размер государственной пошлины по делам рассматриваемым в Арбитражном суде отличается от судов общей юрисдикции в большую сторону.