Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата услуги, о которой не просил

доброе утро

отдала телефон в ремонт. Сказали произведут диагностику. Диагностику произвели, говорят, что нельзя починить мой телеон. При этом просят 300 р за диагностику и 200 р за чистку телефона, а чистку я не заказывала! Обязана ли я оплачивать эти 200 рублей за услугу, в которой я не просила? Я даже не могу проконтролировать - сделали ли они действительно эту чистку

28 Июля 2014, 06:28, вопрос №513523 Катя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Катя,

    согласно п.3 ст.16 Закона о защите прав потребителей 

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Поэтому, оплачивать чистку Вы не обязаны. 

    28 Июля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats