Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поручитель как должник

являюсь поручителем по кредитному догвору.заемщик не платил по данному договору и суд постановил взыскать солидарно с заемщика и поручителя.заемщик совершил самоубийство,тем самым оставив долги мне.как поступить в данной ситуации?

04 Марта 2013, 20:05, вопрос №51348 руслан, г. Омск

Уточнение клиента

20.08.2009 г.судебным приставом-исполнителем Таврического РОСП УФССП России по Омской области на основании судебного приказа от 16.06.2009 г.по делу №2-955-2009 выданного мировым судьей судебного участка №30 возбуждено исполнительное производство в отношении должника Василенко Р.В.,о взыскании солидарно задолженности по кредитному договору(32775,53). В рамках исполнительного производства с должника взыскана задолженность в размере 32775,35 руб. и исполнительский сбор в размере 2294,29руб. 17.06.2010г.исполнительное производство окончено согласно п.1 ч.1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве. 16.04.2012 судебным приставом-исполнителем на основании судебного приказа от 16.06.2009г.по делу №2-955-2009 выданного мировым судьей судебного участка №30 возбуждено исполнительное производство в отношении должника Василенко Р.В.о взыскании солидарно задолженности по кредитному договору 63724,77руб. 25.02.2013г.взыскателем в Таврический РОСП УФССП России по Омской областинаправлена копия определения мирового судьи судебного участка №30 Таврического района от 05.10.2009г. 16.06.2009г.мировым судьей участка№30 было вынесено решение о взыскании солидарно с КипкаеваВ.В. и ВасиленкоР.В. задолженности по кредитному договору в сумме 32775,53руб. и 1089,27-госпошлина. Представитель АК СБ РФ в лице Таврического отделения №5925 обратились в суд с заявлением об исправлении описки допущенной судом.Суд постановил в решение от16.06.2009г. по делу №2-955-09 по заявлению прокурора района в интересах РФ в лице АК СБ РФ Таврического ОСБ №5925 к Кипкаеву В.В. и Василенко Р.В.о взыскании задолженности по кредитному договору внести исправление в части взыскания 94019,89 руб. вместо ошибочно указанной суммы 32775,53руб.и госпошлины в госдоход в сумме 2480,40 вместо ошибочно указанной 1089,24руб.

04 Марта 2013, 14:49

Уточнение клиента

Заемщик,Кипкаев В.В. умер после суда 02.10.2009г.,совершив самоубийство. В права наследства вступили жена и несовершеннолетняя дочь. Имущество умершего(автомобиль),она продала.

04 Марта 2013, 14:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Если заёмщик страховался, то страховая выплатит его часть долга. В противном случае эту часть будет выплачивать его вдова.

    Вам свою часть придётся выплатить.

    04 Марта 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats