Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства рф

Добрый день,я гражданка молдавии,родилась в мсср,сейчас хочу переехать на пмж в россию.Являюсь носителем русского языка,могу ли я по упрощенке получить гражданство?Благодарю.

27 Июля 2014, 22:02, вопрос №513420 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Можете при наличии некоторых условий. Иностранные
    граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и
    обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в
    гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если указанные граждане и лица:
    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили  среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года. 

    Читайте главу 2 в прикрепленном Законе.

    • LAW164543_0_0_0_611_57375_20140625_142150_53497.rtf
    27 Июля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats