Полицейский беспредел

сегодня пришел с сестрой в овд города пушкина написать заявление на ее бывшего мужа за оскорбления и унижения и за угрозы на что дежурный оперативник послал открытым текстом куда подальше . что делать?

, кареев иван евгеньевич, г. Москва
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван Евгеньевич.

В понедельник во второй половине дня прием в ОВД обычно ведете начальник ОВД. Завтра же обратитесь на прием к нему, расскажите ситуацию. Он заставит дежурного принять заявление. Думаю и с оперативником разберется, хотя бы для вида.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Узнать фамилию отказавшего. Написать тут же на месте жалобу на него в 2-х экземплярах. Указать свидетелей. Оставить и зарегистрировать одну в приемной у вышестоящего  должностного лица, можно начальника. Вторую завизировать в приемной (с отметкой о принятии) и оставить на память. 30 дней — крайний срок рассмотрения вашей жалобы.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Ну а собственно заявление лучше всего, чтобы оно было гарантированно зарегистрировано, пошлите заказным письмом....