Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка телефона Б.У

Уважаемые профессионалы!

Интересует ответ на ситуацию такого плана. Собираюсь покупать телефон 2007 года , бывший в употреблении. Гарантию на него компания дает в 1 месяц. Но есть у меня основания полагать, что в случае проблем, меня попросту отправят. Как вы считаете, что я должен знать и чем смогу апеллировать ?

27 Июля 2014, 18:39, вопрос №513300 paporotnik, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я не знаю, какую гарантию может дать торговец подержанными вещами… Гарантию обычно даёт изготовитель, а за б/у телефон Вам никто и пять копеек не даст, если через 25 дней после покупки Вы принесёте его обратно к продавцу...

    Эти правоотношения не регулируются законодательством о защите прав потребителя. Поэтому даже если и берёте вещь, бывшую в употреблении, то знайте, что отстоять своё право на бесплатный ремонт или замену Вы вряд ли сможете. Хотя попытаться можно)))

    Удачи!

    27 Июля 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats