Покупка телефона Б.У

Уважаемые профессионалы!

Интересует ответ на ситуацию такого плана. Собираюсь покупать телефон 2007 года , бывший в употреблении. Гарантию на него компания дает в 1 месяц. Но есть у меня основания полагать, что в случае проблем, меня попросту отправят. Как вы считаете, что я должен знать и чем смогу апеллировать ?

, paporotnik, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Я не знаю, какую гарантию может дать торговец подержанными вещами… Гарантию обычно даёт изготовитель, а за б/у телефон Вам никто и пять копеек не даст, если через 25 дней после покупки Вы принесёте его обратно к продавцу...

Эти правоотношения не регулируются законодательством о защите прав потребителя. Поэтому даже если и берёте вещь, бывшую в употреблении, то знайте, что отстоять своё право на бесплатный ремонт или замену Вы вряд ли сможете. Хотя попытаться можно)))

Удачи!