Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие права имеет потерпевший в дтп?

В призошедшем дтп я являюсь потерпевшим. При дтп мне был причинен легкий вред здоровью. В настоящее время судом рассматривается вопрос о лишении водительских прав виновника дтп. Могу ли я в данном процессе заявить требования о возмещении морального вреда и стоимости разбитых в результате дтп дорогих очков, без которых я не могу обходиться, и был вынужден приобреатать новые. Или с данными требованиями я должен обращаться в страховую компанию по полису ОСАГО, или отдельно в суд?

27 Июля 2014, 15:09, вопрос №513183 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! С требованиями о возмещении вреда здоровью и имуществу вы имеете право обратиться в страховую компанию (п. 1 ст. 6 ФЗ об ОСАГО Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации).

    С требованием о возмещении морального ущерба вы имеет право обратиться в суд непосредственно к виновнику ДТП.

    27 Июля 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats